Самолеты украинской авиакомпании SkyUp снова перевозят пассажиров – лоукостер возобновил полеты в Европе на пяти самолетах. Об этом сообщает avianews.com.

Пять самолетов SkyUp арендовали на условиях мокрого лизинга (вместе с украинскими экипажами) три авиакомпании: Corendon Europe Airlines (Мальта), Tailwind Airlines (Турция) и Air Moldova.

Переговоры по шестому лайнеру еще продолжаются, сообщили изданию в пресс-службе перевозчика.

Всего SkyUp смог задействовать половину своего активного довоенного флота – пять из 15 авиалайнеров еще в начале февраля стояли на хранении в европейских аэропортах.

По данным издания, с конца апреля четыре Boeing-737-800 SkyUp летают из европейских аэропортов на курорты Европы, Турции и Африки, а также – на регулярных рейсах молдавской авиакомпании Air Moldova из Кишинева.

Все пять самолетов совершают полеты максимально часто – по 5-6 рейсов в день. По условиям мокрого лизинга, перевозчик предоставляет самолет во временное пользование с экипажами и сам выполняет техническое обслуживание. Благодаря такому сотрудничеству на работу вернулись 158 украинских авиаторов.

“При заключении соглашения с партнерами мы тщательно проверяем, чтобы в структуре их собственности не было бенефециаров из России или Беларуси. Мы не будем летать в Россию, Беларусь и другие страны, в отношении которых действует запрет Госавиаслужбы Украины”, – сообщили в SkyUp. (РБК-Украна/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий