Газоснабжающая сеть Дмитрия Фирташа, работающая под брэндом “Твой газсбыт” в 18 областях Украины, призвала потребителей вернуть ей долги. В противном случае компания пойдет в суд. Об этом сообщили на сайте компании.

“Обязанность потребителя произвести полный окончательный расчет с предыдущим поставщиком за потребленный газ. Поставщик, которому потребитель задолжал, имеет право взыскать долг в судебном порядке”, – говорится в сообщении.

Напомним, газсбыты не поставляют природный газ потребителям с 1 мая 2022 г.

Менеджер по связям с общественностью департамента маркетинга и работы с клиентами ГК “Нафтогаз Украины” Галина Русаневич подтвердила долговые проблемы потребителей и заявила, что в случае их возникновения следует обращаться к предыдущему поставщику и написать заявление о возврате переплаты по май.

“Эти компании ведут себя несоответственно в отношении своих клиентов, выставили им счета, которые не имели права выставлять. Люди стали жертвами этой сделки. К сожалению, другого механизма возврата средств, кроме заявления к предыдущему поставщикам, нет”, – заявила она.

В подобной ситуации оказался и бизнес, который обслуживался у газсбытов. Средства предприятий “зависли” на счетах сети. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий