Морские порты “Черноморск”, “Одесса” и “Пивденный” начали подготовку к мероприятиям по погрузке и отправке зерновых и сопутствующих грузов.

“В портах “Черноморск”, “Одесса” и “Пивденный” проводятся подготовительные работы для обеспечения погрузки и отправки зерна”, – сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

Ранее в ВМС ВСУ сообщили, что в Черном море возобновлена работа украинских портов.

“В связи с подписанием соглашения о разблокировании украинских портов для экспорта зерна возобновлена работа в портах “Одесса”, “Черноморск” и “Пивденный”. Выход и заход судов в морские порты будут осуществляться путем формирования каравана, сопровождающего корабль лидирования”, – сообщила пресс-служба ВМС ВСУ в Facebook.

Для обеспечения запуска зернового коридора работают специалисты Центра навигации, гидрографии и гидрометеорологии ВМС ВСУ и филиала государственного учреждения “Одесский район Госгидрографии”, проводя совместную работу по навигационно-гидрографическому обеспечению безопасности судоходства.

Это работы, которые определяют безопасные пути для движения судов, которые будут перевозить украинское зерно. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий