Железнодорожники восстановили в Одесской области участок железной дороги Березино (Украина) Басарабяска (Молдова). 22 августа по ней запустят сообщение между этими станциями в обход самопровозглашенного Приднестровья. Об этом сообщил министр инфраструктуры и регионального развития Молдовы Андрей Спину, сообщает издание “Пассажирский транспорт”.

“С 22 августа начнется движение поездов, прежде всего грузовых, по восстановленному участку железной дороги Березино (Одесская обл.) – Басарабяска (Молдова), которая перестала полностью функционировать в 1997 г. Отстройку этого участка пути протяженностью 23 километра железнодорожники осуществили в рекордно короткий срок – чуть больше месяца”, – говорится в сообщении.

Благодаря восстановлению 22-километового участка пути на территории Украины и 1-километрового на территории Молдовы между станциями Березино – Басарабяска будет запущено железнодорожное сообщение как по существующему участку от города Белгород-Днестровский до порта Измаил, так и в порт Рени. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий