С сентября работники дорожной службы расчистили около 400 км дорог на деоккупированной территории Харьковщины. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

“В регионе ведутся работы по обеспечению проезда на маршрутах в населенные пункты, длительное время находившиеся под оккупацией. Необходимо быстро наладить логистику для гуманитарных грузов, медиков и коммунальщиков. За это время удалось очистить дороги государственного значения и начать уборку городов Изюм, Балаклея и Купянск. В цифрах: есть расчищенные 410 км дорог и 23 км коммунальные улицы”, – говорится в сообщении.

Также дорожники работают над отладкой транспортного сообщения через взорванные мосты. Уже функционирует семь временных переправ, еще шесть – строится.

“На большинстве дорог подрядные организации работают над ликвидацией ям, также демонтируют разрушенные мосты, продолжают убирать военную и гражданскую сгоревшую технику, очищать дорожное покрытие, строить временные переправы и объездные дороги”, – сообщили в Мининфраструктуры. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий