Группа народных депутатов Украины презентовала новую общественную организацию “ВПЛ Украины”, которая объединит усилия и будет координировать помощь переселенцам по всей стране.

Общественная организация “ВПЛ Украины” создана группой народных депутатов – Сергеем Козырем, Максимом Ткаченко и Русланом Горбенко. С первых дней широкомасштабной агрессии рф они с группой активистовоказывали помощьсначала жителям Луганской и Донецкой областей, а также помогали ВСУ. Помощь осуществлялась под эгидой благотворительного фонда “За Луганщину”, который активно работал на Донбассе с 2020 г. Очень скоро стало понятно, что в помощи нуждаются не только ВПО из Донбасса, но и переселенцы из Харькова, Херсона, Мелитополя, Николаева.

Тыс. тонн гуманитарных грузов с продуктами питания, медикаментами, предметами первой необходимости и одеждой были доставлены землякам. С расширением географии адресатов гуманитарной помощи встала необходимость создания общественной организации, которая сможет охватить большее количество переселенцев и эффективнее координировать помощь людям по всей Украине.

Кроме того, депутаты получили множество обращений переселенцев с просьбами об объединении всех ВПЛ в единую организацию, которая будет отстаивать интересы и решать проблемы всех переселенцев.

Так возникла идея создания общественной организации “ВПЛ Украины”, которая станет объединяющим и координационным центром помощи переселенцам из зоны боевых действий и временно оккупированных территорий.

“Всем переселенцам необходимы не только гуманитарная помощь, но и понимание того, что они не остались один на один со своими проблемами – у них есть тыл и поддержка тех, кто уже побывал в подобной ситуации”, – говорит Сергей Козырь.

“Мы втроем (Ткаченко, Козырь, Горбенко) переселенцы с Донбасса с 2014 г. и поэтому прекрасно понимаем все проблемы людей и чувствуем боль людей, покинувших свои дома”, – объясняет Максим Ткаченко.

“Мы будем помогать также людям на деоккупированных территориях. В планах помощь беженцам украинцам за рубежом”, – делится планами на будущее народный депутат Руслан Горбенко. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий