Кабинет министров начал новый конкурсный отбор членов наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины”. При этом правительство отменило конкурсный отбор председателя правления компании и внесло изменения в ее устав. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства 4 ноября.

Кабинет министров на днях назначил нового главу НАК “Нафтогаз Украины”. Им стал бывший министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

“Сегодня с учетом инициативы новоназначенного председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” и при поддержке профильных министерств и номинационного комитета поручаем начать новую конкурсную процедуру по избранию и назначению наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины”, – объявил Шмыгаль.

С сентября 2021 г. в “Нафтогазе” отсутствует наблюдательный совет. Его функции временно выполняет акционер компании – Кабинет министров Украины. Предыдущий конкурсный отбор членов наблюдательного совета “Нафтогаза” был объявлен в октябре 2021 г. По состоянию на февраль 2022 г. Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий проводил собеседования с потенциальными кандидатами. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий