Украинцев, которых оккупанты вывезли на территории РФ, паспортизируют по месту жительства. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

“За время широкомасштабного вторжения РФ в Украину россияне депортировали с временно оккупированных территорий более двух млн. украинцев. Каждому из них россияне планируют выдать паспорт РФ. Власти страны-агрессора приняли решение узаконить выдачу паспортов по месту жительства. Ранее документ выдавался по месту прописки. Без наличия паспорта депортированные не будут получать никакие выплаты или услуги. Фактически, россияне хотят максимально интегрировать депортированных украинцев”, – говорится в сообщении.

Как отмечают, для исправления демографической ситуации в южных республиках россияне “эвакуируют” туда украинцев. Однако такая эвакуация проходит не добровольно. Фактически Москва сначала генерирует гуманитарный кризис в регионе и вывозит оттуда заведения медицины, образования и аптеки.

В результате, когда гражданское население с временно оккупированных территорий, преимущественно Херсонской области, подвергается панике, то их “эвакуируют” в южный федеральный округ РФ. В частности, Краснодарского и Ставропольского краев. При этом выезд в свободную Украину закрывают, что разрушает миф пропагандистов Москвы о заботе о населении.

Украинцев переселяют в регионы, которые за последние десятилетия активно заселяют народы Кавказа. Следовательно, Кремлю необходимо сбалансировать демографическую ситуацию в регионе. Ведь в кремле не исключают сценарий активных освободительных движений народов, населяющих РФ. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий