Что выполняет мухобойка на машине

Мухобойка или, как еще их называют, дефлекторы необходимы для того, чтобы отводить потоки воздуха от автомобиля, в которых могут находится камни и насекомые. Они могут повредить лакокрасочное покрытие автомобиля, а  также и  другие части. Мухобойки укрепляются на передней части капота автомобиля и на верхней части передних дверей автомобиля. Те мухобойки, которые укреплены на капоте, имеют…

Украина: сохраняется критически низкий показатель выхода судов из портов

В рамках “зерновой инициативы” 18 судов за неделю экспортировали 664 тыс. тонн продовольствия из портов Большой Одессы – это на треть меньше объемов экспорта за позапрошлую неделю. Сохраняется критически низкий показатель выхода судов из портов. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины в Facebook. В частности, 60 тыс. тонн пшеницы отправили в Кению, 56 тыс. т…

Украина: АО “Укрзализныця” впервые купило газ для своих промпредприятий напрямую

Компания-трейдер “Укрзализныци” – “Энерго Сбыт Транс” – в январе впервые закупила природный газ для нужд производственных предприятий “УЗ” без участия посредников. Это позволило снизить цену на 25% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры в Facebook. Новая стоимость газа для нужд “Укрзализныци” составила 18,6 тыс. грн. за тыс. кубометров. “Для этого…

Украина: россияне массово депортируют людей из Сватовского района

Российские захватчики на временно оккупированных территориях Луганщины массово депортируют людей, а в освобожденные дома заселяют военных РФ. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВА. “В последние дни массово вывозят людей из Поповки на Сватовщине. Приказали приготовиться другим близлежащим населенным пунктам, в частности, Сватово. О желании уехать у местного населения никто не спрашивает, куда всех везут и…