Мухобойка или, как еще их называют, дефлекторы необходимы для того, чтобы отводить потоки воздуха от автомобиля, в которых могут находится камни и насекомые. Они могут повредить лакокрасочное покрытие автомобиля, а  также и  другие части.

Мухобойки укрепляются на передней части капота автомобиля и на верхней части передних дверей автомобиля.

АвтоГен

Те мухобойки, которые укреплены на капоте, имеют треугольную форму. Они начинают работать только при скорости в 60 км/ч или выше. Поэтому использовать их при езде в плотном городском потоке на низких скоростях нецелесообразно.

Такой аксессуар монтируется на капоте при помощи двустороннего скотча или клеевой полосы, что позволяет крепко зафиксировать его на машине. Между аксессуаром и авто должно остаться не менее 10 мм для удаления мусора, который будет собираться в процессе эксплуатации.

Боковые дефлекторы располагаются на верхней части дверей и дают возможность не только отбивать камни и насекомых, но и проветривать салон, если движение происходит в осадках.

Они крепятся также при помощи клея или клипсов, либо просто плотным вложением в щель, где располагается стекло в окне. Второй вариант считается менее надежным.

Что касается материалов, то мухобойки производятся из пластика либо композитных материалов. Дефлекторы из крепкого пластика будут более дешевыми, но менее надежными. При сильном потоке воздуха они могут деформироваться. Кроме этого, любая царапина на них стразу становится видна и удалить ее практически невозможно.

Современные композитные материалы, такие как стекловолокно и акрил, позволяют успешно использовать преимущества других материалов и уйти от их недостатков. Такие дефлекторы отличаются крепостью и надежностью в использовании.

Важным параметром, которым должны отвечать мухобойки, это прозрачность для того, чтобы не ухудшать видимость водителя. При покупке необходимо обратить внимание именно на такую характеристику аксессуара.

Также в момент приобретения важно проверить качество аксессуара, так как это будет сильно влиять на эксплуатацию мухобойки в будущем. Договоритесь с продавцом об условиях гарантии на приобретенный товар и про возможность обмена, если будет обнаружен заводской брак. Это, также убережет покупателя от приобретения откровенных подделок, которые не будут служить надежно в вашем автомобиле.

Придерживаясь простых советов можно легко выбрать идеальный комплект для своего транспорта.

Добавить комментарий