“Укрзализныця” выходит на прибыль по итогам января-сентября, а также закончит 2023 г. без убытков с небольшой прибылью.

“Мы подали очередные изменения в финпплан, в которых четко указано, что по итогам 2023 г. мы выйдем на прибыль”, – сообщил председатель правления “Укрзализныци” Евгений Лященко.

По словам Лященко, изменения в финплан, предполагавшие небольшую прибыль, были поданы еще в мае. “Сейчас “Укрзализныця” безубыточна. Согласно нашим прогнозам, через девять месяцев будет прибыль”, – сказал председатель правления компании.

Лещенко не уточнил размер ожидаемой прибыли.

Он также уточнил, что премьер-министр Денис Шмигаль поручил разработать план по выходу на безубыточность при доработке финансового плана на текущий год.

По словам Лященко, финплан на 2024 г. также уже представлен и в одну из составляющих ожидаемых поступлений, в том числе и от продажи металлолома. В нем также предусмотрена небольшая прибыль.

В начале года “Укрзализныця” подала финплан на 2023 г., который из-за большой социальной нагрузки и ограничения грузоперевозок предусматривал убыток 20,2 млрд. грн. по сравнению с ожидаемым чистым убытком 10,8 млрд. грн. по итогам 2022 г. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий