Российские оккупанты готовятся к потере своих логистических путей, поэтому хотят построить новую железнодорожную ветку из Ростова-на-Дону через временно захваченные украинские города Мариуполь, Бердянск и Мелитополь у побережья Азовского моря – в Крым. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

По словам городского головы, подобный маршрут в будущем может стать единственным для оккупантов логистическим путем для переброски войск и техники.

Причиной этому является “ненадежная” ситуация с Крымским мостом, который получил повреждения после атак Сил обороны Украины, и который россияне теперь часто перекрывают, а также – удары ВСУ по иным логистическим путям противника.

Поэтому российские оккупанты анонсировали строительство новой ветки железной дороги в “глубоком тылу” через Мариуполь, Бердянск и Мелитополь – поближе к гражданским объектам на Азовском побережье. “Таким образом, они стараются не только удержать “сухопутный коридор” в Крым, а улучшить передвижение по “сухопутному коридору”, – объяснил Федоров в эфире телемарафона.

Так, отметил он, Крымский мост часто “устает” и перекрывается, а скоро и вовсе может перестать работать. Кроме того, под риском ликвидации находится и текущая железная дорога, которая проходит вблизи Токмака.

“Так что они понимают, что это будет единственный маршрут из временно оккупированного Крыма на территорию России. Поэтому именно поэтому сегодня они выстраивают эту логистику, прокладывают новое полотно железной дороги, чтобы улучшить опрокидывание военного оборудования и военной техники, потому что Крым скоро станет не функциональным в этой части для них”, – сказал мэр Мелитополя.

Также он опубликовал схему подобного ж/д-маршрута, который планируют построить российские захватчики. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий