Украина будет сотрудничать с Болгарией относительно транспортировки агропродукции в средиземноморские порты. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время совместного брифинга с главой правительства Болгарии Николаем Денковым.

“Вместе Украина и Болгария сделают все возможное для безопасности в Черном море”, – отметил премьер.

Шмыгаль сообщил, что в апреле в столице Болгарии, в городе София, состоится Черноморская конференция по безопасности Международной Крымской платформы. Там будут наработаны решения, которые сделают невозможным российский террор в Черноморском регионе.

“Наши государства и дальше вместе будут гарантировать глобальную продовольственную безопасность. Для этого Болгария поможет увеличить транзитный потенциал европейскими путями солидарности в направлении портов Средиземного моря”, – подчеркнул глава правительства Украины.

В частности, речь идет как об автомобильном, морском, речном, так и о железнодорожном транзите через Румынию и Болгарию в средиземноморские порты Греции. “Чрезвычайно ценим конструктивную позицию Болгарии в содействии безопасной транспортировке украинской аграрной продукции”, – добавил премьер-министр. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий