ООО “Автомагистраль-Юг” стало победителем тендера на строительство транспортной развязки в Николаевской области с предложением 1,936 млрд. грн. Согласно объявлению на Prozorro, заказчиком работ выступила Служба восстановления и развития инфраструктуры в Николаевской области. Ожидаемая стоимость работ составляла 2,28 млрд. грн.

В тендере также участвовал консорциум “Евротрансмост” с финальным предложением в 1,937 млрд. грн.

Работы по тендеру включают строительство развязки на разных уровнях через Южный Буг в Николаеве к автомобильной дороге общего пользования государственного значения М-14 (Одесса-Мелитополь-Новоазовск). Протяженность дорожного покрытия составляет 8,3 км. Ожидаемый срок завершения строительства – 30 апреля 2025 г.

По данным Prozorro, тендер был проведен 8 февраля, а 6 марта “Автомагистраль-Юг” опубликовала сообщение о намерении заключить договор по итогам торгов.

ООО “Автомагистраль-Юг” на рынке с 2004 г. Проектирует и строит скоростные магистрали, мосты, развязки, аэродромные комплексы, гидротехнические сооружения. Владельцем компании в информации Opendatabot указан Александр Бойко. Согласно финрезультатам за 2022 год, чистая прибыль компании составила 241,9 млн. грн., чистый доход – 7,5 млрд. грн. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий