В Киеве показали медицинский эвакуационный поезд для нужд ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве развития громад, территорий и инфраструктуры Украины.

Как отмечается, команда министерства комплексно работает с обеспечением логистики для медицинской эвакуации: от срочного ремонта прифронтовых дорог и переправ до создания специальных медицинских вагонов для эвакуации.

“Вагоны внутри оснащены медицинским оборудованием нового поколения, которое позволяет не только транспортировать, но и оказывать лечение в ходе эвакуации. Его закупка происходит частично силами “Укрзализныци”, частично – посредством международных партнеров, волонтеров и меценатов из Украины. Сотрудничаем с разными странами и усиливаем помощь.

В то же время мы видим перспективы для курсирования медицинских вагонов не только от фронта до тыловых госпиталей. Мы технически готовы к запуску вагонов и через границу для лечения и реабилитации наших воинов. Работаем с партнерами над реализацией”, – отметил вице-премьер-министр по восстановлению Украины Александр Кубраков.

В Министерстве добавили, что за два года сдано 62 медицинских вагона, к концу года прибавятся еще 8. Последние 4 вагона для нужд ВСУ были переоборудованы с пассажирских на мощностях железной дороги месяц назад. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий