Минобороны планирует в I полугодии открыть 27 центров рекрутинга в областных центрах и крупных городах. Центры будут предоставлять консультативно-информационные услуги. Повестки о мобилизации там вручать не будут. Об этом сообщает Минобороны.

Открытие такого рекрутингового центра состоялось в Запорожье по адресу бул. Центральный, 27.

Центр будет работать как консультативно-информационный офис, который при необходимости будет осуществлять сопровождение зачисления желающих вступить в Силы обороны.

В частности, граждане могут получить здесь информацию о вакантных должностях в украинском войске и консультации по всем вопросам.

“Здесь будут предоставлять простые ответы на такие вопросы, как: какие части, какие должности в части, где я буду служить? Будет ли учтена моя профессия, мой опыт, мое состояние здоровья? Мы сделали этот процесс максимально прозрачным и понятным. И будем расширять географию”, – сказал уполномоченный Минобороны по рекрутингу Алексей Бежевец.

Уже сейчас центр рекрутинга в Запорожье предлагает ряд вакантных мест в разных формированиях: подразделениях сил ТРО, Нацгвардии, Морской пехоте и т. д.

По информации Минобороны, самый большой запрос наблюдается на операторов БПЛА, водителей-механиков, медиков, специалистов сферы IT.

В центре будут работать два гражданских сотрудника, которые не могут выдавать повестки о мобилизации, поэтому их функция будет сугубо коммуникативная, подчеркивают в министерстве. (РБК-Украина)

Добавить комментарий