На Виннитчине в пограничной с Молдовой зоне, в направлении Могилев-Подольского, пограничного отряда ввели некоторые дополнительные ограничения для мужчин. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Могилев-Подольский пограничный отряд.

“С целью обеспечения проведения мер по национальной безопасности и обороне и усилению контроля за соблюдением пограничного режима, режима государственной границы и предотвращения и противодействия правонарушениям, приказом начальника Могилев-Подольского пограничного отряда, в рамках ответственности пограничного отряда, введены дополнительные режимные ограничения”, – говорится в сообщении.

Пограничники заявили, что в пределах Ярышевской, Могилев-Подольской, Ямпольской, Студенянской территориальных громад Могилев-Подольского и Тульчинского районов Винницкой области запрещен въезд лиц мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет, в том числе, с целью туризма, отдыха и рыболовства. Разрешено пересекать границу лицам, имеющим на соответствующей территории земельные участки, проживающих или учащихся там, но при условии, что у них есть соответствующие документы.

Также данные ограничения не касаются лиц, следующих по данным участкам транзитом и с целью дальше пересечь государственную границу. Также запрещен въезд мужчинам от 18 до 60 лет, включая вышеупомянутую полосу местности, с использованием районных и сельских автомобильных дорог местного значения.

В этих громадах и указанных населенных пунктах запрещено находиться на берегах реки Днестр на расстоянии менее 30 метров от уреза воды: в период с 01 апреля по 30 сентября – с 23:00 до 05:00; в период с 01 октября по 31 марта – с 20:00 до 06:00.

Действие ограничений не касается представителей военных формирований, пограничников, правоохранительных органов и других государственных служащих.

По всем направлениям, откуда потенциально может атаковать враг, сооружаются фортификации и дополнительные оборонные укрепления. (Цензор.НЕТ)

Добавить комментарий