На заседании профильной комиссии по транспортному комплексу в Мариинском дворце обсудили транспортную ситуацию на Васильевском острове. Об этом сообщает пресс-служба ЗакСа Петербурга.

На 2015 год запланирован старт четырех масштабных транспортных проектов на Васильевском острове. Это строительство новой станции метро в районе 23 – 27-й линий и Большого проспекта В. О., где расположены мини отели на Васильевском острове, реконструкции Тучкова моста, реконструкция вестибюля станции метро «Василеостровская», а также пробивка набережной Макарова от реки Смоленки до Западного скоростного диаметра.

Предполагается, что работы начнутся с середины июля 2015 года, после того как откроют второй выход станции метро «Спортивная».

К 1 октября КРТИ подготовил проект транспортной схемы движения с учетом всех работ. Сейчас проект находится на рассмотрении в Комитете по транспорту и ГИБДД. К 22 октября должны быть получены рекомендации, и ориентировочно в ноябре – после утверждения проекта – документ будет размещен на сайтах ГАТИ, КРТИ, Комитета по печати и администрации Василеостровского района. (spbvoditel.ru/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий