В районе третьего микрорайона города Благовещенска троллейбус упал в яму. Происшествие произошло по улице Воронкова. Троллейбус упал в яму, которая была присыпана песком. В результате образовалась пробка, и движение троллейбусного транспорта прекратилось. Для того, чтобы вытащить троллейбус из ямы, пришлось вызвать на помощь КамАЗ, который и вытянул тяжелую машину.  После этого движение других троллейбусов было восстановлено. Затор транспорта длился примерно полчаса.

Между тем, представители троллейбусного управления сообщили о том, что такое происшествие уже случалось на этой улице, которая является довольно оживленной, так как на ней расположен сервисный центр, в котором осуществляют замену экранов ноутбуков, а также продуктовый супермаркет. В начале месяца в эту же яму провалился другой троллейбус. Тогда на помощь такой пришлось вызвать грузовик. Еще один подобный случай произошел две недели тому назад.

В городе Белогорске рабочие приступили к ямочному ремонту дорог. Выяснилось, что работы должны были начаться немного позже, но благодаря тому, что в процессе ремонта будет использоваться холодный асфальт, ремонт начался раньше срока. Специальный асфальт был закуплен на заводе в Комсомольске-на-Амуре.

Руководитель МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска», Любовь Гаевая заявила о том, что холодный асфальт будет впервые использоваться в процессе ремонта дорог в городе. Главное преимущество данного материала является то, что он всесезонник, поэтому может использоваться при любых температурах, как минусовых, так и плюсовых. Кроме того, он начинает схватываться сразу же при контакте с кислородом.

Сами рабочие уверяют, что работать с этим материалом довольно легко. Для этого следует очистить от мусора выбоину и утрамбовать асфальт при помощи ручного катка. Сразу после нанесения смесь затвердевает и может использоваться. Более того, при движении автомобилей асфальт становится еще более твердым, так как прочностные свойства этого материала усиливаются при сжатии. Всего рабочим предстоит отремонтировать более семи тысяч квадратных метров дорог. На это количество нужно будет использовать более четырехсот тонн щебня и семидесяти тонн эмульсии. (amurpolit.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)