Газоснабжение одного из жилых комплексов в Вышгородском районе Киевской области было прекращено из-за аварии, которая произошла 3 октября на газораспределительном пункте, с которого осуществляется поставка газа к жилому комплексу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Киевоблгаза”.

“Природный газ является взрывоопасным веществом и здесь не может быть каких-то пренебрежений безопасностью, – объясняет директор технический ПАО “Киевоблгаз” Павел Кишкар – Если, скажем, в какой-то квартире будет незакрытая конфорка и так без проверки будет пущен газ, это приведет к загазованности помещения, что может стать причиной взрыва или пожара. Это вопрос жизни и здоровья жителей этого дома”.

“Киевоблгаз” направил балансодержателю этого комплекса и в сельский совет письма с просьбой организовать доступ в помещения. Таким образом, по состоянию на 7 октября обеспечили доступ, а соответственно получили газ в доме – 485 квартир комплекса из 510. Остальным жителям жилого комплекса газоснабжения будет также восстановлено сразу после проверки газовых приборов в их квартирах. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий