Совет директоров ОАО “Мурманское морское пароходство” на очередном заседании 28 февраля рассмотрит кандидатуры в новый состав совета для избрания на годовом общем собрании акционеров. Как говорится в сообщении компании, также предполагается рассмотреть предложения о повестке годового собрания и ряд сделок, в которых имеется заинтересованность.

В феврале правительство утвердило в качестве кандидатов в совет директоров ММП в качестве представителей государства заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Сергея Горелика и советника руководителя Росимущества Ивана Аксенова.

ОАО “Мурманское морское пароходство” специализируется на морских перевозках генеральных грузов и пассажиров собственным флотом, флотом дочерних компаний и привлеченным (зафрахтованным) флотом. Флот судоходного холдинга насчитывает более 300 судов общим дедвейтом порядка 2 млн. т. Основными акционерами ММП являются ООО “Арктические технологии” (62,7%) и государство (25,5%). (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)