Временное ограничение движения автотранспортных средств на региональных и межмуниципальных автодорогах Брянской области вводится с 25 марта по 25 апреля, сообщает региональное УГИБДД.

По указу губернатора “О мерах по сохранению автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности Брянской области, в период весеннего паводка 2013 г.” на брянских дорогах в течении месяца будет запрещено движение автомобилей, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую ось, составляет более 3 т. Исключение составят грузовики со специальными разрешениями регионального управления автомобильных дорог при обосновании необходимости безотлагательной перевозки груза.

Запрет также не распространяется на транспортные средства, осуществляющие международные перевозки грузов, автобусные пассажирские перевозки, перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. Кроме того, разрешено транспортировать дорожно-строительную дорожно-эксплутационную технику и материалы, применяемые при проведении аварийно-восстановительных, ремонтных работ и работ по содержанию. Не запрещено и перевозить средства и грузы федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)