Авиакомпания “ЭйрБриджКарго”, крупнейший российский грузовой авиаперевозчик, входящий в Группу компаний “Волга-Днепр”, с 1 марта увеличила частоту рейсов из Москвы в Милан.

В дополнение к существующим двум рейсам, которые авиакомпания выполняет по четвергам и воскресеньям, был добавлен еще один по вторникам. Таким образом, регулярные грузовые рейсы из Москвы в Милан будут осуществляться три раза в неделю. Все рейсы выполняются на грузовых самолетах “Боинг-747”. Авиакомпания выполняет полеты в Милан с 2009 г.

Хабовая модель операций, реализуемая авиакомпанией “ЭйрБриджКарго” на базе московского аэропорта “Шереметьево”, позволяет связать Милан с крупнейшими рынками Азии, включая Шанхай, Гонконг, Пекин, Чжэнчжоу, Ченду, Сеул и Токио.

Татьяна Арсланова, исполнительный президент авиакомпании “ЭйрБриджКарго” сказала: “Милан является успешным направлением для нашей авиакомпании. Открытие дополнительной частоты – результат тесного взаимодействия с заказчиками и постоянного мониторинга уровня спроса и существующих тенденций на рынке. Ввод дополнительного рейса также является стратегическим шагом в рамках увеличения присутствия авиакомпании на европейском рынке. Благодаря наметившимся благоприятным тенденциям в китайской и европейской экономиках, мы ожидаем увеличения грузопотоков как из Азии в Милан через хаб в “Шереметьево”, так и на обратном направлении”.

Авиакомпания “ЭйрБриджКарго” – крупнейший российский грузовой авиаперевозчик – входит в Группу компаний “Волга-Днепр”. “ЭйрБриджКарго” выполняет регулярные рейсы по маршрутам “Европа – Россия – Азия – США” на самолетах семейства Boeing-747, ее маршрутная сеть включает 20 пунктов назначения в 11 странах мира. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из крупнейших городов Азии: Шанхая, Пекина, Гонконга, Чжэнчжоу, Ченду, Токио, Сеула в крупнейшие европейские хабы – Франкфурт и Амстердам, а также из Москвы через Амстердам в Чикаго (США). В настоящее время маршрутная сеть “ЭйрБриджКарго” в Европе включает Франкфурт, Амстердам, Сарагосу, Милан, Париж, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск. (Trans-port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)