ОАО “Аэрофлот – российские авиалинии” отмечает пятнадцатилетие начала выполнения регулярных полетов по маршруту “Москва – Омск – Москва”, сообщили в авиакомпании.

“За прошедший период на данной воздушной линии было перевезено более миллиона пассажиров. Занятость пассажирских кресел по итогам 2012 г. составила 77%”, – рассказали в “Аэрофлоте”.

Первый рейс по маршруту “Москва – Омск” был выполнен 28 марта 1998 г. на самолете Ту-154М. В настоящее время “Аэрофлот” осуществляет регулярные рейсы в Омск с частотой два раза в день на самолетах Airbus A319 и А320.

“Аэрофлот” придает приоритетное значение развитию маршрутной сети внутри страны. Несмотря на жесткую конкуренцию на линии “Москва – Омск – Москва”, “Аэрофлот” завоевал репутацию перевозчика с высокой ответственностью и высоким качеством обслуживания: 45% омичей летят в Москву “Аэрофлотом”, чтобы продолжить свой полет в Европу, Америку и другие направления”, – отметили в пресс-службе авиаперевозчика. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)