ОАО “Аэрофлот – российские авиалинии” отмечает пятнадцатилетие возобновления регулярных полетов по маршруту “Москва – Нижний Новгород – Москва”. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Воздушная линия “Москва – Нижний Новгород” считается одной из наиболее значимых для гражданской авиации России. Именно в Нижний 15 июля 1923 г. был совершен первый регулярный авиарейс. После развала СССР полеты были приостановлены. Возобновил полеты из столицы в Нижний Новгород “Аэрофлот” 29 марта 1998 г. на воздушном судне Ту-134. В настоящее время перевозчик выполняет на линии четыре ежедневных рейса, используя современные комфортабельные лайнеры А320 и Sukhoi Superjet-100″, – напомнили в авиакомпании.

Нижний Новгород – одно из 19 направлений маршрутной сети “Аэрофлота”, на котором действует услуга “Деловой проездной” – “единый билет” на определенное количество перелетов в обе стороны. С начала 2013 г. для пассажиров, следующих по маршруту “Москва – Нижний Новгород – Москва”, начала действовать программа “Аэрофлот-Шаттл”. За 2012 г. на линии “Москва – Нижний Новгород” было перевезено более 85 тыс. пассажиров, занятость пассажирских кресел по итогам прошедшего года превысила 70%, уточнили в “Аэрофлоте”.

“Аэрофлот” придает приоритетное значение развитию маршрутной сети внутри страны. Авиакомпания обеспечивает удобное расписание дневных и вечерних рейсов для пассажиров, следующих из Нижнего Новгорода в города Европы и Америки и обратно”, – заявили в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)