Корпорация “Авиализинг” решила заняться новым проектом – развивать в Перми такси. Об этом пишет “КоммерсантЪ-Пермь”.

Совладельцы ЗАО “ИФК “Авиализинг” – Владимир Киндеркнехт, Сергей Сопов и Виктор Новиков выступили учредителями ООО “Пермское городское такси” (ПГТ). Оно зарегистрировано 19 апреля в Перми. Директором ООО назначен топ-менеджер “Авиализинга” Олег Кислухин.

В “Авиализинге” новый проект называют диверсификацией бизнеса. Владимир Киндеркнехт признает, что сейчас корпорация меньше занимается авиализингом. “Сейчас российское авиа¬строение переживает не лучшие времена. Строительство новых судов идет слабо – один Sukhoi SuperJet-100 в месяц”, – пояснил Киндеркнехт. При этом он уверяет, что сдача в лизинг авиатехники – по-прежнему основное направление деятельности корпорации, а такси – второстепенный проект.

Проект пока находится в проработке. По словам Киндеркнехта, предполагается, что компания займет нишу “цивилизованного такси” – компаньоны планируют оборудовать машины кассовыми аппаратами. Ожидается, что основу парка ПГТ составят 60 Nissan Almera Classic.

Его партнер Виктор Новиков уверен, что компания сможет создать конкурентный проект: “Мы очень многопрофильная компания. А лизинг – он универсален. Мы имеем глубокое понимание проблем лизинга”. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)