ОАО “Аэроэкспресс” и швейцарский производитель железнодорожной техники Stadler Rail Group подписали контракта на поставку двухуровневого подвижного состава на 685 млн. евро, сообщила пресс-служба компании “Аэроэкспресс”.

Со стороны ОАО “Аэроэкспресс” свою подпись поставил генеральный директор Алексей Криворучко, а со стороны Stadler – президент и владелец компании Петер Шпулер.

“Сотрудничество со Stadler призвано решить одну из наиболее насущных задач, стоящих сегодня перед нашей компанией – увеличение провозных мощностей. Новые двухэтажные поезда Stadler, которые появятся в России уже в 2015 г., отвечают самым высоким международным стандартам”, – сказал Алексей Криворучко.

В свою очередь Петер Шпулер отметил, что “сделка с “Аэроэкспресс” по производству и поставке двухуровневого подвижного состава является для Stadler одной из крупнейших в России”. “Наши поезда уже зарекомендовали себя во многих странах: Швейцарии, Германии, Австрии и Люксембурге, и мы рады, что совсем скоро их смогут по достоинству оценить и россияне”, – подчеркнул он. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)