В Приморском крае к 2017 г. появится новая автомагистраль от Владивостока до Находки, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

На сегодняшний день к нескольким участкам разрабатывается конкурсная документация на проведение торгов по выбору подрядной организации. Первый участок представляет собой расстояние от аэропорта до развязки за Артемом в районе пос. Оленье. Затем дорога пойдет до развязки на Шамору, оттуда – налево через р. Артемовка по побережью и выйдет на трассу “Владивосток – Находка” перед Большим Камнем. Последний участок будет представлять собой четырехполосную автомагистраль.

Строительство дорог в Приморском крае, в том числе “Владивосток – Находка”, “Владивосток – Уссурийск” и “Уссурийск – Пограничный”, предусмотрено государственной программой по развитию транзитных перевозок в России.

На сегодняшний день маршрут между Владивостоком и Находкой проходит через следующие населенные пункты: Фокино, Шкотово, Артем и Угловое. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)