Аэропорт “Внуково” обеспечит потребности авиакомпаний “Трансаэро” и “ЮТэйр”, подписавших соглашение о стратегическом сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Авиакомпании “Трансаэро” и “ЮТэйр” подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое направлено на развитие внутреннего российского и международного рынков пассажирских и грузовых авиационных перевозок и предусматривает использование возможностей маршрутных сетей двух авиакомпаний, выполняющих полеты из московского аэропорта “Внуково”.

“Внуково” благодарит авиакомпании “ЮТэйр” и “Трансаэро” за тесное сотрудничество, объединение потенциалов и расширение маршрутной сети на базе нашего аэропорта. Результатом встречи во “Внуково” крупнейших российских авиакомпаний стало подписание уже третьего соглашения о стратегическом сотрудничестве. Теперь клиенты обеих авиакомпаний получают возможность по специальным сквозным тарифам, с оптимальными по времени и комфорту стыковками совершать воздушные путешествия из городов России, Казахстана, Узбекистана, Украины, Европы, США и Мексики через новый, суперсовременный терминал А аэропорта “Внуково”. Мы рассчитываем на синергетичесткий эффект от объединения самой крупной внутрироссийской сети “ЮТэйр” и самой крупной международной сети “Трансаэро”, что в полной мере отвечает интересам миллионов пассажиров”, – отметил председатель совета директоров ОАО “Аэропорт “Внуково” Виталий Ванцев. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)