Клайпедская судоходная компания датского капитала DFDS Seaways из-за снижения грузопотока закрывает паромную линию из Клайпеды в германский порт Засниц.

Компания сообщила, что линия будет закрыта в конце сентября, потому что усилия, направленные на привлечение к ней новых грузов и повышение доходов от нее, не принесли успеха.

“К сожалению, наши усилия не принесли плодов. Это означает, что результаты линии будут в дальнейшем ухудшаться, а если принять во внимание новое регламентирование количества серы в топливе, которым с 2015 года устанавливается использование морского топлива с низким содержанием серы, мы не верим, что в будущем сможем сделать линию прибыльной”, – сказал для пресс-релиза вице-президент DFDS Seaways Андерс Рефгаард.

По ее словам, компания по-прежнему будет возить пассажиров и грузы в Киль, а паром с линии “Клайпеда – Засниц” будет эксплуатироваться на других линиях, чтобы не пришлось увольнять людей. Паром DFDS Seaways ходил в Засниц с 2001 г. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)