На трассе будет отремонтировано 13,9 км дороги и путепровод протяженностью 157,5 м. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ “Дорожное агентство “Архангельскавтодор”.

Состояние покрытия автомагистрали “Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры” не соответствовало действующим требованиям. Участок дороги был полностью разбит, выбоины и колейность превышали нормативы, а водопропускные трубы были засорены и не работали. В 2013 г. на дороге будет отремонтирован участок протяженностью 13,9 км и путепровод протяженностью 157,5 м. На проведение работ в текущем году выделено 263 млн. руб.

Дорожники приступили к ремонту в мае. Весной шли подготовительные работы: снят старый асфальт и укреплено щебнем основание магистрали. По оценке работников подрядной организации, всего было снято более 20 т асфальта.

В настоящее время положено 5 километров нижнего слоя асфальта. Началась укладка верхнего слоя асфальта. Полностью вырублена полоса отвода. Сейчас дорожники проводят подготовку нижнего слоя щебня, для того чтобы положить еще часть асфальта. Работы завершаться в конце октября.

Дорога “Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры” – это трасса регионального значения. Ее протяженность 62,6 км. На ней имеется 7 мостов капитального типа и один деревянный мост. Интенсивность движения составляет 6750 автомобилей в сутки. Дорога проходит по территории Холмогорского и Приморского районов. Она соединяет Новодвинск с сетью автомобильных дорог общего пользования, административным центом Архангельской области, федеральной трассой М-8. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)