В Международном аэропорту “Киев” торжественно открыли новый терминал “D” для внутренних рейсов, сообщили в пресс-службе аэропорта.

“Это знаковое событие для аэропорта “Киев”, жителей города и пассажиров. Новый терминал для внутренних рейсов – это более 3 тыс. кв. м территории, 12 стоек регистрации, 5 выходов на посадку, бизнес-зал, кассы и 2 ресторана, – отметили в пресс-службе. – В новый терминал “D” уже сегодня переведены практически все внутренние рейсы, его пропускная способность составляет до 400 тыс. пассажиров в год”.

На открытии нового терминала “D” присутствовали члены правительства Украины, представителей городской власти, руководители авиакомпаний и турагентств. Право торжественно разрезать ленточку, было предоставлено вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу и главе Киевской госдминистрации Александру Попову.

“Терминал “D” построен для обслуживания пассажиров, путешествующих внутренними рейсами. До его открытия внутренние рейсы обслуживались в здании старого аэровокзала, но для того, чтобы обеспечить наибольший комфорт пассажиров, прилетающих внутренними рейсами, с целью беспрепятственно пересесть на международные рейсы и наоборот, мы приняли решение построить новый внутренний терминал в непосредственной близости от международного. Соответственно, это не приведет к увеличению пассажиропотока, просто создаст дополнительный комфорт для пассажиров. Мы надеемся, что пассажиры это оценят, будут больше летать от нас”, – подчеркнул глава совета директоров аэропорта “Киев” Денис Костржевский.

В пресс-службе напомнили, что инвестиции в строительство терминала “D” составили более 30 млн. грн. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)