Окончание работы шлюзов Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей запланировано на 15 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ “Администрация “Волго-Балт”.

В соответствии с этим сроком разработаны графики производства ремонтных работ, проведены конкурсные процедуры и заключены договоры по обследованию и ремонту гидротехнических сооружений, предусматривающие осушение большинства камер шлюзов.

“В связи с вышеизложенным продление навигации не представляется возможным. ФБУ “Администрация “Волго-Балт” не планирует работу канала позже 15 ноября”, – указывается в сообщении.

Подчеркивается также, что движение любых судов, в том числе барже-буксирных составов, не имеющих ледового класса, в ледовых условиях, как в период навигации, так и за ее пределами – запрещено.

Судовладельцам рекомендуется планировать рейсы с расчетом их завершения на акватории Волго-Балта не позднее 15 ноября, в случае необходимости заблаговременно предусматривать пункты отстоя, учитывать возможное ухудшение погодных условий и связанные с этим простои флота. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)