Ограничения будут действовать на 3 крупных магистралях, которыми пользуются транзитные перевозчики.

По распоряжению мэра города Александра Соколова в Хабаровске установлены временные рамки для проезда грузового транспорта.

Это решение назревало давно, причиной стали пробки на основных дорогах города в утренние и дневные часы. Кроме того, от постоянных переездов крупного транспорта портится дорожное полотно. В итоге на трех улицах: Павла-Морозова, Краснореченской и пр. 60-летия Октября установлены знаки, которые запрещают проезд транспорта весом больше 25 т в дневное время с 6 до 22 часов. Штраф за подобное нарушение составит 1,5 тыс. руб. Однако специалисты уверяют, больших трудностей водителям это не принесет, в городе достаточно объездных путей.

“Если мы по Восточному шоссе едем – можем заехать на рынок “Многорядов”, если мы со стороны Владивостока едем, то можно спокойно доехать на разгрузочные площадки, которые находятся на ул. Сидоренко, можно заехать к той же пивоварне “Балтика”, можно заехать на таможенный сектор, где грузы разгружаются”, – прокомментировал Александр Якимов, начальник управления административно-технического контроля администрации Хабаровска. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)