Авиакомпания “Трансаэро” последовательно расширяет возможности и доступность системы Transaero Connect, обеспечивающей Интернет и мобильную связь в полете, а также предлагает пассажирам новейшие технологии систем развлечений на борту, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

В августе 2012 г. “Трансаэро” первой из российских перевозчиков предоставила своим клиентам услугу высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет и мобильной связи на борту. Сегодня выйти в Интернет, а также воспользоваться услугами мобильной связи можно на 13 дальнемагистральных самолетах авиакомпании – семи Boeing-747-400, четырех Boeing-777-300, а также на двух Boeing-737, которые осуществляют перевозки по заказам корпоративных клиентов авиакомпании, а также доставляют на соревнования спортивные коллективы. В ближайшее время доступом в Интернет будут оборудованы еще два дальнемагистральных самолета авиакомпании.

Широкофюзеляжные самолеты “Трансаэро” с доступом в Интернет в зимнем сезоне 2013-2014 гг. выполняют рейсы из всех трех аэропортов Московского авиаузла по 12 российским и международным маршрутам. “Новым важным шагом авиакомпании “Трансаэро” стало оборудование доступом в Интернет рейсовых среднемагистральных самолетов Boeing-737NG. В осенне-зимнем периоде 10 воздушных судов компании Boeing-737-800 с Интернетом будут выполнять полеты по весьма востребованным внутренним и международным направлениям: из Москвы в Екатеринбург, Красноярск, Сочи, Томск, Алматы, Актау, Шымкент, Ереван, Вену, Дубай, Лондон, Рим, Милан, Франкфурт. Установку спутникового оборудования Row44 на них осуществляют компании FL Technics, Transaero Engineering Ireland и JAT Technics”, – рассказали в пресс-службе.

К концу 2013 г. – началу 2014 г. услуга выхода в Интернет и мобильной связи будет доступна почти на 30 дальнемагистральных и среднемагистральных самолетах “Трансаэро” с перспективой дальнейшей активной интернетизации парка как обязательной составляющей сервиса авиакомпании. “Самолеты “Трансаэро” оборудованы самой скоростной на сегодняшний день системой доступа в Интернет в полете – Ku-Band, основанной на спутниковой технологии и представленной на воздушных судах авиакомпании системами Panasonic GSC на самолетах Boeing-747 и Boeing-777 и Row44 для самолетов Boeing-737-700/800, а также Boeing-767-300. При выборе технологий организации доступа в Интернет на борту авиакомпания руководствовалась эффективностью решений, наиболее полно отвечающих поставленным задачам”, – заметили в пресс-службе.

На воздушных судах Airbus А380 и Boeing-747-8 Intercontinental, поставки которых ожидает “Трансаэро”, будет установлена система развлечений новейшего поколения – eX3 от компании Panasonic. Эта система позволяет смотреть фильмы в формате HD с объемным звуком, осуществлять трансляцию крупнейших телеканалов в режиме реального времени, а также обеспечивает доступ к большому числу Интернет-сервисов. Последовательно реализуя масштабные инновационные программы внедрения высокоскоростного доступа в Интернет, мобильной связи и систем развлечений на борту, авиакомпания “Трансаэро” обеспечивает дальнейшее повышение качества своего продукта, который призван максимально отвечать интересам пассажиров и постоянно расширять количество предоставляемых им самых современных услуг, – добавили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)