ОАО “Авиакомпания “Татарстан” отменяет выполнение рейсов по девяти направлениям, сообщает “КоммерсантЪ”.

В частности до конца января 2014 г. отменяются рейсы “Казань – Краснодар – Казань”, осуществляемые по вторникам и пятницам. Кроме того до конца января отменяются полеты по средам, выполняемые по маршруту “Казань – Минеральные Воды – Казань”, рейсы по вторникам и пятницам “Казань – Киев – Казань”, по четвергам “Санкт-Петербург – Астрахань – Санкт-Петербург” и “Казань – Астрахань – Казань”, по четвергам и воскресениям “Казань – Кемерово – Екатеринбург – Кемерово – Казань”.

С 13 ноября до 29 марта 2014 г. не будет выполняться рейс по средам “Нижнекамск – Ростов-на-Дону – Нижнекамск”, с 21 ноября до 27 марта 2014 г. – рейс по четвергам “Нижнекамск – Сургут – Нижнекамск”. С 21 ноября до 11 декабря отменяется рейс по средам “Казань – Екатеринбург – Новый Уренгой – Екатеринбург – Казань”.

В авиакомпании уточнили, что рейсы в Краснодар приостановлены в связи с реконструкцией краснодарского аэропорта, остальные – в связи с оптимизацией маршрутной сети авиакомпании. В период отмены рейсов компания планирует сосредоточиться на зарубежных перевозках и проекте региональных перевозок в Приволжском федеральном округе. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)