“Аэрофлот” подписал соглашение об эксклюзивном партнерстве с компанией Europcar – одной из крупнейших в мире по прокату автомобилей, сообщили в пресс-службе ОАО “Аэрофлот – российские авиалинии”.

Планируя воздушное путешествие, пассажиры смогут заранее арендовать автомобиль от Europcar через кобрэндовый Интернет-сервис, который в ближайшем будущем станет доступен на сайте “Аэрофлота”, а с 2014 г. аренду машины и авиабилет можно будет оформлять одним платежом.

Таким образом, “Аэрофлот” и Europcar объединяют свои глобальные возможности. Действующее расписание ведущей российской авиакомпании предусматривает рейсы в 122 пункта 53 стран, а совокупная маршрутная сеть глобального альянса SkyTeam, в который входит “Аэрофлот”, насчитывает свыше 1 тыс. пунктов в 178 странах, расказали в пресс-службе.

“Компания Europcar действует в более чем 130 странах. Особенно значительно ее присутствие в Европе. Пассажирам “Аэрофлота”, заинтересованным в аренде автомобиля, она обязуется предоставлять услуги высокого качества и на самых выгодных условиях. Запланировано взаимодействие программ лояльности клиентов обеих компаний – предполагается, что участники программы “Аэрофлот Бонус”, беря в аренду автомобили от Europcar, смогут получитьна свой счет дополнительные премиальные мили”, – добавили в пресс-службе.

“Партнерство с “Аэрофлотом”, крупнейшей российской авиакомпанией, заключает в себе большие возможности для нашей группы, – заявил коммерческий директор Europcar Group Маркус Бернхардт на церемонии подписания соглашения. – С помощью этого стратегического шага мы намерены укрепить свои позиции в ключевом регионе, который стал важной транзитной зоной на путях между Европой и Азией”.

“Аэрофлот” – глобальная авиакомпания, которая занимает лидирующие позиции в Европе по качеству обслуживания пассажиров, – отметил, со своей стороны, заместитель генерального директора ОАО “Аэрофлот” по стратегии и альянсам Джорджио Каллегари. – Соглашение с компанией Europcar означает новую степень комфорта для наших клиентов, новую качественную услугу – максимально легкую стыковку “самолет – автомобиль”. Это также дальнейшее укрепление позиций “Аэрофлота” и усиление нашего брэнда на обширных рынках авиаперевозок”. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)