Компания “Газпромнефть-Аэро”, оператор авиатопливного бизнеса “Газпром нефти”, завершила сделку по приобретению 100% ООО “Топливное обеспечение аэропорта” – топливозаправочного комплекса, расположенного в международном аэропорту Орска, сообщили в пресс-службе ЗАО “Газпромнефть-Аэро”.

“Это второй актив “Газпромнефть-Аэро” в Оренбургской области, компания уже осуществляет заправку воздушных судов на военном аэродроме Оренбурга. В дальнейших планах компании – расширение присутствия в аэропортах Урала и Приволжья за счет развития сотрудничества с авиакомпаниями и внедрения международных стандартов авиатопливообеспечения”, – пояснили в пресс-службе.

“Стратегия развития “Газпромнефть-Аэро” предполагает расширение бизнеса в российских аэропортах, где проходят транссибирские воздушные коридоры из Европы в Азию, – отметил генеральный директор “Газпромнефть-Аэро” Владимир Егоров. – Осуществляя значительные инвестиции в развитие наших новых активов и, в частности, ТЗК в Орске, мы создаем современную инфраструктуру, тем самым способствуя развитию аэропорта, расширению его маршрутной сети и привлечению новых авиакомпаний. Прямые поставки с Омского нефтеперерабатывающего завода “Газпром нефти” позволяют нам предоставлять партнерам комфортные условия ценообразования и гарантировать необходимые объемы топлива”. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)