Аэропорт Томска в 2014 г. планирует обслужить 562 тыс. пассажиров, что на 20% больше, чем годом ранее; при этом ожидается, что число пассажиров на международных рейсах из Томска увеличится почти в три раза, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на сотрудницу пресс-службы аэровокзала.

По предварительным данным, пассажиропоток томского аэропорта в 2013 г. составил 468 тыс. человек, в том числе 441 тыс. – на внутренних линиях, 27 тыс. – на международных.

“В 2014 г. ожидаем на внутренних линиях 487 тыс. человек и на международных – 75 тыс. человек. Увеличение пассажиропотока связано с ростом пассажиров на международных линиях, так как открытие международного терминала было в мае 2013 г., и он работал не полный год”, – сказала собеседница.

По ее словам, ожидается, что в 2014 г. в расписание международных полетов добавится Греция, увеличится число рейсов в Турцию. Кроме того, откроются регулярные направления в страны СНГ – Киргизию и Казахстан. “Также увеличится количество рейсов в Москву и Санкт-Петербург”, – отметила представитель аэропорта. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий