По итогам 2013 г. международный аэропорт “Байкал” (Улан-Удэ) обслужил 300654 пассажира, преодолев запланированный в прошедшем году рубеж. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В 2012 г. показатель пассажиропотока составил 270,6 тыс. человек, в 2011 г. – 187,7 тыс. пассажиров. “Такие результаты достигнуты за счет увеличения числа авиаперевозчиков, для которых в аэропорту создаются хорошие условия по обслуживанию воздушных судов, – сказал генеральный директор ООО “Аэропорт “Байкал” Алексей Киселев. – Кроме этого, уделяется большое внимание нашим пассажирам, комфорт и безопасность которых обеспечиваются в соответствии с международными стандартами”.

По словам генерального директора ООО “Аэропорт “Байкал” Алексея Киселева, на сегодняшний день приоритетной задачей для улан-удэнского аэропорта является расширение маршрутной сети, что особенно важно в условиях жесткой конкуренции с аэропортами Иркутска, Читы и Братска.

Подробная информация о производственных показателях, итогах и планах ООО “Аэропорт “Байкал” станут известны позднее, отметили в пресс-службе аэропорта. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий