В связи с директивой Росавиации в аэропорту “Стригино” приняты дополнительные меры для обеспечения авиационной безопасности. В соответствии с этой директивой при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, необходимо сдавать в багаж, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Международный аэропорт Нижнего Новгорода убедительно просит отказаться от провоза в ручной клади любых жидкостей (даже объемом менее 100 мл).

“При прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж. Все предметы, сдаваемые в багаж, проверяются с использованием технических средств досмотра и размещаются на борту воздушного судна в специальных багажных отсеках”, – говорится в сообщении.

Медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий