Москвичи смогут оплачивать с помощью социальной карты транспортной услуги “социального такси” к середине первого квартала 2014 года, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
“Ведомство сообщает о разработке вопроса по оплате с помощью социальной карты москвича транспортной услуги социального такси ЮВАО. Это позволит граждан, пользующимися этими услугами, с удобством использовать социальную карту”, – говорится в сообщении.
Для корректной работы данных карт планируется установка специально запрограммированных терминалов безналичной оплаты в автомобилях Центра по транспортному обслуживанию инвалидов. К середине I квартала 2014 года подобными терминалами будут оснащены все транспортные средства Центра.
Кроме того, в 2014 году будут выпущены социальные карты москвича со встроенным чипом, содержащим всю информацию о владельце. В настоящее время “Мосгортранс” проводит конкурсные процедуры на приобретение программно-аппаратного оборудования, которое сможет обеспечить проведение операций по безналичным расчётам со всех типов карт.
Добавим, что для того чтобы сделать процесс перехода на новую систему оплаты наиболее удобным для москвичей с ограниченными возможностями, было принято решение выпустить дополнительную партию талонов и принимать их к оплате в I квартале 2014 года. (uvao.ru/ Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий