На борт самолета разрешат проносить неопасные жидкости, доказав, что они необходимы в полете.

Запрет проносить в ручной клади непроверенные жидкости действует до 21 марта, в Министерстве транспорта предлагают продлить этот срок до 1 апреля 2014. Однако если доказать, что жидкость необходима в полете, то ее разрешат взять с собой. Как доказать эту необходимость, пока не уточняется.

Допустимый объем жидкости в сто миллилитров, который можно было проносить на борт в одной емкости, во временной версии правил отсутствует. Требование заменили формулировкой “количество жидкости, необходимое на время полета”. Она в обязательном порядке должна будет проверяться перед полетом службами безопасности. Правила касаются в том числе и лекарств, и детского питания.

Пассажирам теперь придется потратить немного больше времени при досмотре их ручной клади. Все владельцы магазинов ( в т.ч. и стоматологических магазинов) в чистой зоне аэропорта должны запаковывать в прозрачные пакеты. С пассажиров будут требовать чек. Вскрывать пакеты на борту не запретят только если это не алкоголь. Распивать свои спиртные напитки на борту запрещено. (krsk.sibnovosti.ru/ Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий