С 10 января ОАО “Федеральная пассажирская компания” расширяет услугу по перевозке личных автомобилей – теперь пассажир может оформить доставку автомобиля “от адреса до адреса”.

Услуга будет предоставляться в Санкт-Петербурге владельцам транспортных средств, перевозимых в вагонах-автомобилевозах, курсирующих в составе поезда №30/29 “Москва – Санкт-Петербург”.

Доставка автомобиля от адреса владельца транспортного средства до площадки погрузки в вагон-автомобилевоз и от площадки выгрузки из вагона-автомобилевоза до адреса, указанного владельцем транспортного средства, будет осуществляться с помощью эвакуатора.

Заказчик может определить время приема автомобиля из пункта отправления (время подачи эвакуатора для погрузки автомобиля в целях последующей доставки на погрузочную площадку): в Санкт-Петербурге – с 09 ч 00 мин до 13 ч 00 мин.

Заказчик может определить время доставки автомобиля в пункт назначения: в Санкт-Петербург в пределах КАД – с 13 ч 00 мин до 18 ч 00 мин; в Санкт-Петербург за пределы КАД – с 15 ч 00 мин до 18 ч 00 мин.

Доставка автомобилей осуществляется в Санкт-Петербурге в пределах не далее 150 км от кольцевой автодороги.

Заключение договора на оказание услуг по доставке автомобиля (и находящегося в нем багажа/грузобагажа) на эвакуаторе осуществляется после оформления документа на перевозку автомобиля в вагоне-автомобилевозе.

Для заключения договора заказчиком подается заявление: при перевозке автомобиля в вагоне-автомобилевозе во внутригосударственном сообщении в срок от 45 суток до планируемой даты доставки автомобиля. Прием заявлений прекращается в 12 часов дня, предшествующего дню доставки автомобиля.

Прием заявлений и заключение договора на доставку автомобиля на эвакуаторе по Санкт-Петербургу осуществляется:

– в Санкт-Петербург-Московском производственном участке Северо-западной дирекции багажных перевозок;

– в Московском производственном участке Северо-западной дирекции багажных перевозок.

Услуга по перевозке личных легковых автомобилей в специальных вагонах-автомобилевозах предоставляется ОАО “Федеральная пассажирская компания” в поезде №30/29 “Москва – Санкт-Петербург” с 1 июля 2013 г.

Вагон-автомобилевоз включается в состав поезда по предварительным заявкам и одновременно может перевозить до 4 автомобилей в зависимости от их габарита. Внутри вагон оборудован специальными приспособлениями для крепления автомобилей, а также системами пожарной и охранной сигнализации. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий