S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, объявляет о введении технологии “Мобильный посадочный талон” в аэропортах Еревана (Армения) и Тбилиси (Грузия).

“Мы продолжаем развивать электронные услуги, позволяющие путешествовать с комфортом и экономить время, проведенное в аэропорту. Теперь, вылетая из Еревана или Тбилиси рейсами S7 Airlines, пассажиры, зарегистрированные онлайн, могут сразу пройти в зону досмотра аэропорта. При себе достаточно иметь только паспорт и мобильный телефон”, – отметил директор по электронной коммерции S7 Group Дмитрий Чуйко.

Мобильный посадочный талон пассажир получает на свой телефон в виде SMS или e-mail (чтобы открыть сообщение, в мобильном телефоне должен быть настроен доступ к сети Интернет) сообщения после прохождения онлайн-регистрации на рейс с помощью мобильного телефона или на сайте. Пройдя по ссылке, указанной в сообщении, пассажир получит 2D-штрих-код мобильного посадочного талона, который содержит всю информацию, необходимую для посадки в самолет: номер рейса, маршрут, дату и время вылета/прилета, время и номер выхода на посадку, место в салоне. Чтобы воспользоваться мобильным посадочным талоном в аэропортах Еревана и Тбилиси, достаточно вывести его изображение на экран мобильного телефона и предоставить 2D-штрих-код для сканирования службам аэропорта, также рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Услуга также доступна в аэропортах Москвы (“Домодедово”), Новосибирска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи, Самары, а также Мюнхена, Франкфурта и Бангкока. В российских аэропортах перед входом в зону контроля безопасности пассажиру необходимо подойти к специальному устройству для пассажиров с мобильным посадочным талоном (Mobile Check-in) и отсканировать 2D-штрих-код с экрана телефона. После проверки данных устройство выдаст копию бумажного посадочного талона (на территории РФ наличие бумажного посадочного талона является обязательным для прохождения контроля безопасности в аэропорту). (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий