Вся инфраструктура, связанная с Бакинским международным торговым портом (около Морвокзала), должна быть демонтирована до 30 июня. Затем, по словам архитектора Назима Махмудова, начнутся работы по расширению Национального парка.

Как сообщалось ранее, строительство в пос. Алят (Гарадагского р-на) Комплекса международного торгового порта ведется в два этапа. Первый этап проекта планируется завершить в текущем, второй – в 2015 г. На первом этапе в эксплуатацию будет сдан паромный терминал со всей дорожной инфраструктурой.

“В настоящее время работы на территории ведутся 24 часа. В то же время, ведется строительство четырех предусмотренных проектом грузовых мостов и моста для приема судов типа Ro-Ro, а также амбаров, железной и автомобильной дорог”, – отметил Махмудов.

В рамках строительства портового комплекса планируется восстановление железной дороги, которая находится на данной территории. В порту будет построена 1 станция, состоящая 11 дорог. Остальные железные дороги будут восстановлены. Составы в порт будут поступать через территории, называемые Основной Алят и Новый Алят (от Ирана). (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий