ОАО “Корсаковский морской торговый порт” в 2013 г. обработал почти 1,2 млн. т грузов, что на 3% больше, чем в 2012 г. Из этого объема около 80% ввезены на Сахалин.

“В числе основных ввезенных грузов – товары народного потребления – контейнеры с продуктами питания, техникой и оборудованием и строительные грузы. Остальные 20% приходятся на экспорт: с Сахалина вывозится металлолом в Республику Корею и торф – в Японию для повышения плодородия почв”, – сообщил генеральный директор стивидорной компании Андрей Каменев.

ОАО “Корсаковский морской торговый порт” основано в 1946 г. и акционировано в 1994 г. Работает на территории порта Корсаков, расположенного на юге Сахалина в северо-восточной части бухты Лососей залива Анива. Основными видами деятельности предприятия являются: выполнение погрузо-разгрузочных работ с любыми видами грузов, обслуживание российских и иностранных судов; транспортно-экспедиционное обслуживание; оказание услуг населению, предприятиям, иностранным фирмам. Грузооборот Корсаковского МТП в 2012 г. составил 1,1 млн. т. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий