Международный аэропорт Самары “Курумоч” в новогодние праздники увеличил пассажиропоток на 24% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании.

Услугами аэропорта “Курумоч” (входит в холдинг “Аэропорты Регионов”) в период с 25 декабря 2013 г. по 8 января воспользовались 75,6 тыс. человек. По сообщению компании, треть из них – пассажиры международных рейсов. Это соотношение сохранилось на уровне прошлого года. Самыми популярными международными направлениями стали курорты Дубай и Шарм эль Шейх.

“Мы активно работаем над расширением маршрутной сети из Самары. Так в новогодние каникулы появились новые маршруты – Мюнхен и финский горнолыжный курорт Куусамо. Пассажиропоток на рейсах в итальянскую Верону, открытых в 2013 г., показал прирост почти на 40%”, – приводятся в сообщении слова исполнительного директора ОАО “Международный аэропорт “Курумоч” Сергея Краснова.

На конец третьего квартала 2013 г. аэропорт демонстрировал 15% рост пассажиропотока. 71,18% акций ОАО “Международный аэропорт “Курумоч” принадлежит ЗАО “Курумоч-инвест”, подконтрольному группе “Ренова”. (АвиаПорт/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий