Стоимость проезда по платным дорогам вырастет на 6% летом. Такая мера связана с текущей инфляцией, сообщает “М24”, ссылаясь на заявление председателя правления государственной компании “Автодор” Сергея Кельбаха. “Изменение стоимости проезда по платным участкам соответствует уровню инфляции. Летом предполагается увеличение стоимости примерно на 6%”, – заявил Кельбах.

В 2013 г. на платных участках дорог было собрано 1,6 млрд. руб. Более чем в 10% случаев оплата производилась с использованием электронных средств, а в пиковые часы процент электронной оплаты достигает 20%. Всего платными трассами в 2013 г. воспользовались более 26 млн. водителей, из них 18 млн. – легковых автомобилей.

Осенью будет открыт участок скоростной платной дороги “Москва – Санкт-Петербург” с 15 по 58 км. Плата за проезд будет взиматься не раньше 2015 г. “Дорога заработает только тогда, когда будет введена Бусиновская развязка и глубокий вход по ул. Фестивальной. В противном случае эффект дороги будет нулевым”, – пояснил Кельбах. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий