Въезд на Октябрьский мост Новосибирска для большегрузов будет ограничен после того, как откроется движение по Бугринскому мосту, сообщил заммэра Новосибирска Валерий Жарков.

“Есть планы по ремонту Октябрьского моста. Когда откроем движение по третьему мосту, постараемся снизить нагрузку от грузовых (автомобилей) с этого сооружения и в дальнейшем будем рассматривать варианты его реконструкции. Либо дождемся открытия четвертого моста и спокойно сможем закрыть этого ветерана на реконструкцию. Но это будет зависеть от состояния Октябрьского моста”, – сказал он.

Жарков добавил, что сроки реконструкции будут зависеть от финансирования. Также заммэра назвал “амбициозным” заявление начальника главного управления благоустройства и озеленения мэрии Валерия Зарубина, сообщившего, что в Новосибирске мосты – в аварийном состоянии, а в частности на Октябрьском мосту обследование зафиксировало деформацию отдельных стоек и других несущих элементов конструкций. “Есть некоторые недочеты в их содержании. Если мост аварийный, никакая специализированная организация, имеющая лицензию, не даст разрешение на его эксплуатацию”, – прокомментировал Жарков выступление Зарубина.

По словам Жаркова, указанные Зарубиным недостатки известны с начала 1990-х годов. “Необходимые мероприятия были проведены по металлоконструкциям. Какие-то прогрессирования, изменения были исключены”, – заметил он. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий